.

Солнечные ванны помогают нормализовать артериальное давление | zdrav.kz
X

Электрондық поштаңызға соңғы жаңалықтарды алыңыз

X

Получайте самые последние новости на свой e-mail

Солнечные ванны помогают нормализовать артериальное давление

Принимайте ежедневные солнечные ванны (в умеренных количествах, естественно) для того чтобы в вашем организме вырабатывалось достаточное количество витамина D и нормализовалось артериальное давление

Наверняка вы уже знаете о вреде ультрафиолетового излучения и о том, что кожу необходимо защищать при помощи солнцезащитных кремов. Однако стоит отметить, что ультрафиолетовое голодание может привести к нехватке витамина D в организме. 

Благодаря недавним научным исследованиям стало известно, что загар помогает организму нормализовать артериальное давление. Дело в том, что при воздействии солнечного света на кожный покров в организме человека начинает вырабатываться оксид азота, который направляется в верхние слои кожи. Данный процесс приводит к расширению кровеносных сосудов, что благотворно влияет на артериальное давление. 

Проводите 10-15 минут в день под открытым небом, желательно занимаясь при этом спортом. Потребляйте здоровую, натуральную пищу, богатую витаминами, чтобы помочь организму вырабатывать витамин D. Ну и конечно, не загарайте дольше рекомендованного времени!

 

Читайте на нашем сайте другие интересные статьи:

Солнечный свет улучшает здоровье и продлевает жизнь

Солнцезащитные крема предотвращают старение кожи

Витамин D способствует развитию мышц у детей

7 способов предупредить рак - рекомендации от Академии профилактической медицины

 

Источник:

Материал подготовлен профессором медицины Алмазом Шарманом.

Рекомендуем к прочтению: