.

ТЕЛОСЛОЖЕНИЕ – КРИТЕРИЙ МУЖСКОЙ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТИ, ПРЕВОСХОДЯЩИЙ ПО ЗНАЧИМОСТИ РОСТ И РАЗМЕР ГЕНИТАЛИЙ | zdrav.kz
X

Электрондық поштаңызға соңғы жаңалықтарды алыңыз

X

Получайте самые последние новости на свой e-mail

ТЕЛОСЛОЖЕНИЕ – КРИТЕРИЙ МУЖСКОЙ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТИ, ПРЕВОСХОДЯЩИЙ ПО ЗНАЧИМОСТИ РОСТ И РАЗМЕР ГЕНИТАЛИЙ

Согласно материалам, опубликованным в журнале "Труды Национальной академии наук США", женщины находят мужчин с большим пенисом более привлекательными. Данную закономерность выявила группа ученых, которую возглавлял Брайан Маутц, научный сотрудник с учёной степенью канадского Университета Оттавы. Исследователи провели исследование, в ходе которого 105 молодых австралийских женщин оценивали привлекательность мужчин. Ученые попросили участниц эксперимента оценить привлекательность голого мужского тела, сгенерированного на компьютере, по семибалльной шкале. Следует отметить, что изображения голых мужчин различались в росте, телосложении и размерах неэрегированного полового члена.

«Таким образом мы доказали, что, в некоторой степени, размер пениса действительно имеет значение, особенно во время взаимодействиями c другими аттрибутами внешности», - заявил Маутц. К примеру, размер мужских гениталий имел большее влияние на привлекательность, если модель была высокой, так как пропорции тела оказались очень важным фактором привлекательности мужчин.

Низкорослые мужчины с большими мужскими принадлежностями, были оценены как более привлекательные, чем мужчины такого же роста, но с меньшими размерами первичного полового признака. Вероятнее всего, заявили исследователи, выбор женщин обусловлен эволюционными принципами, и женщины оценивают размер половых органов мужчин для определения, способен ли мужчина произвести на свет здоровое потомство.

Несмотря на то, что размеры пениса имеют значение, исследование показало, что это не единственный показатель, по которому женщины выбирают партнера. Согласно результатам эксперимента, телосложение мужчины оказалось первостепенным критерием получения высокой оценки, превосходя рост и размер гениталий.

Поэтому, для того чтобы стать более привлекательным, абонемент в спортивный зал может оказаться более эффективным инструментом, чем приборы по увеличению размеров полового члена.
Алмаз Шарман, профессор медицины
К публикации материал подготовлен Гаухар Датхабаевой и Сауле Нуракыш
Читайте другие полезные статьи о здоровье и предупреждении болезней на сайте www.zdrav.kz

Теги: 
Рекомендуем к прочтению: