.

«Творческий беспорядок» на рабочем столе - способ решения трудных задач | zdrav.kz
X

Электрондық поштаңызға соңғы жаңалықтарды алыңыз

X

Получайте самые последние новости на свой e-mail

«Творческий беспорядок» на рабочем столе - способ решения трудных задач

Попробуйте терапию беспорядком. Иногда загроможденный вещами стол может помочь вам найти решение сложной проблемы на работе.

Если вы загнаны в тупик какой-либо серьезной проблемой на работе и не можете найти решение, не теряйте время на упорядочивание вещей на рабочем столе, или в офисе. Оказывается, что творческий беспорядок, которым принято называть, казалось бы, дезорганизованный рабочий стол, способствует креативному мышлению и стимулирует к выработке новых и интересных идей, которые ведут к решению проблем. Беспорядок на столе зачастую помогает выработать нестандартное мышление.

Когда работникам предоставляется выбор, то обычно люди, на столе которых царит творческий беспорядок, предпочитают работу с совершенно новым продуктом, нежели с уже устоявшимся на рынке. С другой стороны, упорядоченное рабочее место, по всей видимости, поощряет тех людей, от которых требуется выполнять предсказуемые, давно закрепленные функции. Поэтому, если в списке ваших дел имеется пункт «очистить беспорядок» на вашем рабочем столе, попробуйте сначала сосредоточиться на других более важных вещах, которые вам предстоит сделать в это напряженное время года. А бардак на столе может и подождать.

 

Источник:

Материал подготовлен профессором медицины Алмазом Шарманом.

Рекомендуем к прочтению: