.

ВИДЕОРОЛИКИ О ЖИВОТНЫХ СТИМУЛИРУЮТ МОЗГОВУЮ АКТИВНОСТЬ. | zdrav.kz
X

Электрондық поштаңызға соңғы жаңалықтарды алыңыз

X

Получайте самые последние новости на свой e-mail

ВИДЕОРОЛИКИ О ЖИВОТНЫХ СТИМУЛИРУЮТ МОЗГОВУЮ АКТИВНОСТЬ.

Instagram и другие интернет-платформы изобилуют смешными, познавательными, милыми роликами, главные герои которых - животные. Почему их так много и для чего люди их смотрят? Рассказываем.

Оказывается, те, кто тратит время на просмотр видео о животных вовсе не лентяи, а самые разумные представители рода человеческого. Помимо того, что такого рода видео поднимают настроение, они еще и усиливают мозговую активность.

Так проведенное несколько лет назад исследование, участие в котором приняло более 7000 человек показало, что видео с котятами повышало энергичность и помогало респондентам справляться с негативной обстановкой. А просмотр трехминутного ролика о жизни енотов, например, в разгар рабочего дня может взбодрить не хуже чашки крепкого кофе. Кофеинозависимым на заметку!

Впрочем, нужно признать, что ученые до сих пор спорят, можно ли считать теорию о видео с животными научной. Часть исследователей убеждена, что сами ролики тут не так и важны. Главное - самовнушение и умение человека вовремя отвлечься на что-то позитивное.


Алмаз Шарман
, профессор медицины
К публикации материал подготовлен Гаухар Датхабаевой и Сауле Нуракыш
Читайте другие полезные статьи о здоровье и предупреждении болезней на сайте www.zdrav.kz

Теги: 
Рекомендуем к прочтению: