.

Врачи поставили диагноз Джеймсу Бонду | zdrav.kz
X

Электрондық поштаңызға соңғы жаңалықтарды алыңыз

X

Получайте самые последние новости на свой e-mail

Врачи поставили диагноз Джеймсу Бонду

Британские ученые оценили состояние здоровья известного киногероя шпиона и предрекли ему раннюю смерть из-за злоупотребления спиртными напитками.

Врачи из английских городов Дерби и Ноттингэм скооперировались, чтобы провести шуточное исследование по оценке состояния здоровья Джеймса Бонда. Проанализировав романы Иана Флеминга, по которым были поставлены известные картины об агенте 007, врачи пришли к неутешительным выводам.

Оказалось, что Бонд за 88 дней своих приключений, описанных в романе, выпил порядка 1150 порций алкогольных напитков и единственное время, когда главный герой шпионских романов не употреблял спиртное – время, проведенное им в тюрьме. Агент 007 выпивал около 92 порций алкоголя в неделю, примерно пять порций водки с мартини в день, что в четыре раза превышает допустимые безопасные нормы потребления спиртного в Великобритании и говорит о том, что главный герой приключенческих романов явно страдает от алкогольной зависимости.

Медики пришли к выводу, что употребляя такое количество спиртного, Джеймс Бонд, скорее всего, умрет молодым, в возрасте 56 лет, вероятнее всего от цирроза печени. Также врачи подчеркнули, что агент 007, находясь все время в состоянии алкогольного опьянения, вряд ли смог бы выполнять такие ответственные задания как поиск и деактивация ядерной бомбы.

Скорее всего, отмечают исследователи, на личном фронте у Бонда дела обстоят не так радужно, как описано в романах, так как употребление такого огромного количества спиртных напитков, неминуемо приведет к проблемам с кровеносными сосудами и половыми органами мужчины. Врачи также предостерегли фанатов агента 007 от чрезмерного употребления алкоголя, согласно статистике, в мире от злоупотребления спиртными напитками ежегодно погибает около 2,5 миллионов людей.

 

Источник:

Материал подготовлен Чингизом Джумагуловым на основе публикации на сайте cnn.com

 

ПРОГРАММА ПОЛНОГО ДИАГНОСТИЧЕСКОГО ИССЛЕДОВАНИЯ «DIAGNOSTIC CHECKUP» ТЕПЕРЬ В АЛМАТЫ

CHECKUP-ДИАГНОСТИКА В НАЦИОНАЛЬНОМ НАУЧНОМ КАРДИОХИРУРГИЧЕСКОМ ЦЕНТРЕ В АСТАНЕ

 

 

Рекомендуем к прочтению: