.

Цинк – эффективное лекарство против проблемной кожи | zdrav.kz
X

Электрондық поштаңызға соңғы жаңалықтарды алыңыз

X

Получайте самые последние новости на свой e-mail

Цинк – эффективное лекарство против проблемной кожи

Цинк – может стать весьма эффективным лекарством против проблемной кожи.

Об этом говорят результаты исследования, проведенного учеными из Швеции. Следует отметить, что угревая сыпь – весьма распространенное заболевание в мире, от проблемной кожи страдают около 87 процентов подростков. В эксперименте, проведенном в одной из клиник города Уппсала, приняли участие 64 пациента в возрасте 13-25 лет, у которых наблюдалась угревая сыпь.

Всех добровольцев разбили на 4 группы. Первая группа получала лекарства в виде цинка трижды в день, вторая группа получала плацебо – пустышку, вещество без явных лечебных свойств, используемое в качестве лекарственного средства. Третья группа участников получала 200 тысяч МЕ витамина А, а четвертая получала в качестве лекарства витамин А и цинк. Выяснилось, что те люди, которые принимали цинк, значительно эффективнее избавлялись от проблемной кожи.

Так, через месяц исследования, от проблем с кожей избавились 65 процентов участников первой группы, а через 3 месяца уже 87 процентов участников группы, которая принимала цинк. При этом, участники остальных групп, которым не был назначен цинк, не продемонстрировали каких-либо видимых улучшений. Участники четвертой группы, также отметили значительное улучшение состояния кожного покрова.

Шведские врачи отметили, что даже незначительное лечение цинком может помочь справиться с угрями, включая застарелые угри.

 

Источник:

Материал подготовлен Чингизом Джумагуловым на оснвое публикации на сайте clearskinforever.net

Рекомендуем к прочтению: