.

КАК ФИЗИЧЕСКАЯ АКТИВНОСТЬ ПРОДЛЕВАЕТ МОЛОДОСТЬ КОЖИ | zdrav.kz
X

Электрондық поштаңызға соңғы жаңалықтарды алыңыз

X

Получайте самые последние новости на свой e-mail

КАК ФИЗИЧЕСКАЯ АКТИВНОСТЬ ПРОДЛЕВАЕТ МОЛОДОСТЬ КОЖИ

Физические упражнения вымывают токсины и улучшают регенерацию клеток нашего организма, что позволяет нам выглядеть более здоровыми и молодыми. Если вы считаете, что физическая активность – своеобразный фонтан молодости, то вы совершенно правы. Занятия спортом помогают нам хорошо себя чувствовать, прекрасно выглядеть, а также оставаться гибкими. Когда вы поднимаетесь по горному склону навстречу закату, это заряжает вас чувством бодрости и самоудовлетворения. Хотя обычный утомительный подъем по лестнице таких ощущений, конечно, не подарит, однако с уверенностью можно сказать, что любое физическое напряжение благотворно сказывается на состоянии вашей кожи. Упражнения увеличивают кровообращение во всем организме, это означает, что в самые отдаленные части организма будут поступать питательные вещества и одновременно вымываться токсины.

Физическая активность помогает нам нормализовать уровень холестерина и сахара в крови, улучшает кровообращение, снижают риск появления дегенеративных заболеваний головного мозга, таких как деменция и болезнь Альцгеймера. Хотелось бы отметить, что движение является неотъемлемой частью жизни любого живого существа. Специалисты рекомендуют, взрослому человеку заниматься активной физической деятельностью по 150 минут в неделю, для поддержания оптимального уровня здоровья и предотвращения заболеваний, которые вызываются гиподинамией.

В результате занятий спортом кожа быстрее регенерирует и восстанавливается, что позволяет человеку выглядеть моложе. Поэтому, постарайтесь чаще прогуливаться, совершать пробежки, либо выбрать любой другой вид физической активности (например, обычные приседания, которые можно выполнять в перерывах во время работы), и вскоре вы станете свидетелем трансформации собственного организма.


Алмаз Шарман
, профессор медицины
К публикации материал подготовлен Гаухар Датхабаевой и Сауле Нуракыш
Читайте другие полезные статьи о здоровье и предупреждении болезней на сайте www.zdrav.kz

Рекомендуем к прочтению: