.

Медицина и Instagram: на кого подписаться? | zdrav.kz
X

Электрондық поштаңызға соңғы жаңалықтарды алыңыз

X

Получайте самые последние новости на свой e-mail

Медицина и Instagram: на кого подписаться?

Если вы - активный пользователь социальных сетей и привыкли искать всю необходимую вам информацию именно там, вот вам несколько полезных аккаунтов, которые стоит фоловить.

@doctor_komarovskiy

Пожалуй, самая узнаваемая фигура среди русскоязычных педиатров. Его советы по уходу и заботе о здоровье малышей, стали библией для тысяч родителей. Все четко, понятно, по делу. Правда, с одними теориями доктора можно соглашаться закрыв глаза, а другие вызывают массу вопросов. На которые Евгений Олегович как правило дает исчерпывающие ответы. В итоге, к копилке 2 миллиона фоловеров.

@chaetomium.queen

Это самый необычный аккаунт в нашей подборке. Он рассказывает о работе микролога Эйлин Рохас. А так же показывает мир через линзы ее микроскопа. Завораживающая картина, надо признаться. Поэтому даже если вы не разбираетесь во всех этих микроорганизмах и их особенностях, а также не владеете в достаточной степени английским языком, все равно подписывайтесь на Эйлин эстетики ради.  

@medscape

Вот вам источник последних медицинских новостей со всего мира. Единственный момент – говорят авторы со своими подписчиками на английском языке. Правда, нужно признать, даже если вы владеете только основами этого языка, большинство новостей будут вам понятны. Согласитесь, не такое уж и большое неудобство, в обмен на передовые знания?! По крайней мере так считает 76К фоловеров аккаунта.

@doctor_annamama

Живет Анна в Москве. Практикующий неонатолог. Закончила второй медицинский университет по специальности «педиатрия». Имеет за плечами большой стаж работы и знает все об уходе за недоношенными детьми. А еще подробно и вдумчиво отвечает на вопросы своих подписчиков. Если вы молодые родители, вам стоит на нее подписаться и стать одним из 900К фоловиров доктора.

@ella.chirkova

Казахстанский, точнее алматинский практикующий психолог. Активный Insta и FB-автор. Специализирующийся на семейных отношениях. К ней можно записаться, а можно подписаться на ее страницы и читать, читать, читать! Потому что каждый раз Элла рассказывает в своих блогах совсем не сказки, а реальные истории, способные натолкнуть на решение вашей собственной проблемы. Есть вопросы? Используйте возможность получить ответ (не путать с консультацией!) профессионала он-лайн. 

Рекомендуем к прочтению: