.

Medtronic | zdrav.kz
X

Электрондық поштаңызға соңғы жаңалықтарды алыңыз

X

Получайте самые последние новости на свой e-mail

Medtronic

О компании

Благодаря усилиям, предпринимаемым компанией Medtronic, происходит изменение подходов к лечению хронических заболеваний. Активно сотрудничая с практикующими врачами в различных странах мира, мы разрабатываем методы лечения, которые позволяют пациентам делать то, что ранее представлялось им абсолютно невозможным.
Наши разработки дают миллионам людей возможность вернуться к нормальной жизни, к своей работе, повысить качество и продолжительность жизни. Это происходит благодаря усилиям посвященных своей работе 38 тысячам сотрудников, объединенных стремлением помочь людям; благодаря тысячам профессиональных медицинских работников, которые делятся своими знаниями и идеями; и благодаря сотням ассоциаций групп пациентов, которые помогают распространять информацию о том, что лечение той или иной болезни возможно.
Компания была основана 29 апреля 1949 года в городе Миннеаполис (шт. Миннесота, США). 
Сегодня Medtronic - крупнейшая независимая компания в области медицинских технологий. Технологии, разработанные Medtronic, используются для лечения более 30 хронических заболеваний. 
Штаб-квартира компании находится в г. Миннеаполис (США), а основные региональные офисы - в Швейцарии и Японии. 250 подразделений компании (производственные предприятия, коммерческие представительства, исследовательские и учебные центры) расположены в 120 странах мира. 
 

Наша Миссия

Это произошло на заре существования компании. Эрл Баккен был потрясен эмоциональной реакцией пациентов, которым помогли устройства, им разработанные. Они были переполнены счастьем и радостью, поскольку снова могли передвигаться, чувствовали себя лучше или просто остались в живых.
Эрл захотел, чтобы основной целью компании стало приносить пользу людям, и он вместе с Советом директоров разработал официальное заявление, описывающее цели деятельности компании. И вот, почти пятьдесят лет спустя, эта Миссия продолжает служить моральной основой и вдохновляющей целью для сотрудников компании по всему миру. Она каждый день направляет нашу работу и напоминает нам, что нашей целью является оказание помощи миллионам людей, страдающих от хронических заболеваний.
  • Способствовать благополучию человечества посредством применения биоинженерных разработок в научных исследованиях, разработке, производстве и реализации приборов и оборудования, которые позволяют облегчить боль, восстановить здоровье и продлить жизнь.
  • Сосредоточиться на тех направлениях биоинженерии, в которых мы наиболее сильны; концентрировать на этих направлениях перспективные людские и прочие ресурсы; постоянно развивать эти направления посредством реализации образовательного процесса и применения полученных знаний; избегать участия в тех направлениях, в которых компания не сможет внести уникальный и значимый вклад.
  • Прилагать все усилия к обеспечению максимальной надежности и качества нашей продукции; быть непревзойденным эталоном и компанией, признанной как образец приверженности своему делу, честности, добросовестности и службы интересам общества
  • Получая справедливую прибыль от нашей деятельности, выполнять обязательства компании, обеспечивать ее устойчивое развитие и достижение поставленных целей.
  • Оценивать личный вклад каждого сотрудника посредством организации системы труда, позволяющей сотруднику получать личное удовлетворение от проделанной работы, безопасных условий труда, возможности карьерного роста и способов участия в успехе компании.
  • Придерживаться принципов корпоративной солидарности.
 

Основные направления деятельности:

Подразделение по нарушениям ритма сердца. В 1957 году компанией Medtronic был разработан первый портативный кардиостимулятор, а в 1960 году была создана первая имплантируемая модель с высокими показателями надежности и долговечности. И пятьдесят лет спустя подразделение компании Medtronic, занимающееся разработкой технологий для лечения нарушений ритма сердца, остается мировым лидером в области терапий в области аритмологии. Это подразделение выпускает широкий ассортимент продукции, от кардиостимуляторов до диагностического оборудования, помогая миллионам людей, страдающих нарушениями работы сердца.
 
Подразделение заболеваний позвоночника и биологических препаратов. Направление Хирургии позвоночника занимается разработкой и производством продукции для лечения широкого спектра болезней, связанных с позвоночником.
Специалисты этого направления прилагают значительные усилия по созданию более совершенных методов лечения заболеваний позвоночника. Будучи на сегодняшний день мировым лидером в данном направлении, наша компания является флагманом в разработке инновационных решений в лечении заболеваний позвоночника.
Краеугольным камнем этой инновационной политики и обеспечения ведущих позиций на рынке является совместная работа при разработке новых технологий. Сотрудничая с хирургами, учеными и другими специалистами мирового уровня мы создаем ультрасовременную продукцию и технологии для:
  • ортопедов;
  • нейрохирургов;
интервенционных радиологов;
для лечения заболеваний позвоночника, таких как сколиоз, дегенеративные заболевания межпозвоночных дисков, включая остеопороз, стеноз спинномозгового канала, а также опухолей и травм позвоночника.
 
Подразделение хирургической навигации. Наиболее полная визуализация и информация для принятия решений в операционной. Системы хирургической навигации и средства интраоперационной визуализации позволяют в режиме реального времени получать информацию об анатомических особенностях пациента, расположении инструментов, состоянии патологии и месте операционного вмешательства при планировании и в ходе операции. Эти клинически зарекомендовавшие себя технологии:
  • помогают принимать решения в ходе операции;
  • способствуют повышению эффективности проведения операции;
  • позволяют применять методы, основанные на принципе минимальной инвазивности;
  • снижают уровень риска и сокращают время операции;
  • способствуют росту числа благоприятных результатов;
  • позволяют применять новые методы лечения.
 
Подразделение сердечно-сосудистых заболеваний.  Подразделение по лечению сердечно-сосудистых заболеваний занимается разработкой продукции, применяемой при лечении поражений сердца и сосудов, в том числе и при проведении кардиохирургических операций на открытом сердце - как на остановленном, так и на работающем сердце. Данное направление предлагает наиболее широкую и самую инновационную линейку продуктов, применяемых при протезировании и лечении клапанов сердца, аппаратуру для аутотрансфузии крови, устройства для контроля свертывающей системы крови при длительных оперативных вмешательствах, а также средства для проведения абляции при лечении ряда заболеваний сердца.
Подразделение также предлагает продукцию и технологии лечения широкого спектра сердечно-сосудистых заболеваний.
Эта продукция включает в себя: 
  • коронарные, периферийные и нейроваскулярные стенты
  • стент-графты для лечения поражений аорты
  • системы защиты от дистальной эмболии
 
Подразделение нейромодуляции. В 70-х годах прошлого века компания Medtronic стала пионером в разработке и применении систем нейромодуляции.
Нейромодуляция представляет собой метод прямого лекарственного или электрического воздействия на определенные участки нервной системы.
Сегодня подразделение нейромодуляции является лидером в разработке имплантируемых нейростимуляторов и систем интратекального введения лекарственных средств при помощи имплантируемых помп.
Разработанные технологии помогают бороться с:
  • двигательными нарушениями (включая болезнь Паркинсона, эссенциальный тремор и дистонию)
  • хронической болью;
  • спастическим состоянием мышц;
  • задержкой мочеиспускания и недержанием мочи (гиперактивный мочевой пузырь);
  • недержанием кала;
  • гастропарезом.
 

Подразделение отоларингологии и нейрохирургии.

Лечение ЛОР-заболеваний. Компания Medtronic разрабатывает инновационные технологии и оборудование для лечения ЛОР-заболеваний.
Нейрохирургия. Поставляет продукцию высокого качества для операций на головном мозге:
  • большой выбор силиконовых клапанов, катетеров и шунтов для лечения гидроцефалии. Гидроцефалия – это заболевание, характеризующееся избыточным скоплением цереброспинальной жидкости в желудочковой системе головного мозга. Лечение гидроцефалии производится посредством установки шунта для удаления избыточной цереброспинальной жидкости из мозга, что помогает устранить симптомы болезни:
  1. гидроцефалия может быть врожденным заболеванием или развиться в результате травмы, опухоли мозга, формирования рубцовой ткани или быть последствием менингита.
  2. нормотензивная гидроцефалия – это заболевание, поражающее людей пожилого возраста. Это заболевание характеризуется тремя симптомами – трудности при ходьбе, проблемы с контролем мочеиспускания и деменция. Нормотензивная гидроцефалия трудно поддается диагностике, т.к. симптомы этого заболевания у пожилых людей схожи с симптомами болезни Альцгеймера и Паркинсона. Некоторые пациенты испытывают слабые симптомы заболевания, состояние же других начинает ухудшаться по мере развития болезни. Нормотензивную гидроцефалию можно лечить с помощью шунтирующей системы.
  • средства для проведения внешнего дренажа при лечении последствий травмы головного мозга и проведения инвазивного мониторинга;
  • нейроэндоскопы, применяемые при различных нейрохирургических вмешательствах;
  • приспособления для быстрой и надежной фиксации костных фрагментов черепа.

Силовой хирургический инструмент. Компания Medtronic является ведущим разработчиком высокоскоростных устройств диссекции костей.

Подразделение по лечению диабета. Устройства, которые позволяют пациентам значительно улучшить контроль над заболеванием. Medtronic – мировой лидер в области комплексных систем лечения диабета, терапии с применением инсулиновых помп, устройств непрерывного мониторинга уровня глюкозы и контрольно-терапевтического программного обеспечения. Компания делает всё возможное для того, чтобы с помощью новых приборов и технологий предоставить людям, больным диабетом, возможность жить полноценной жизнью.
 

Medtronic Казахстан.

Medtronic является лидером на рынке медицинских технологий в Казахстане. Технологии и методы лечения, разработанные компанией используются в более 30 медицинских учреждениях Алматы, Астаны, Караганды и других городов Казахстана. В 2014 году наша продукция помогла более 20000 пациентам в Казахстане по всем направлениям работы компании Medtronic. Более 1500 казахстанских врачей в 2014 году прошли обучение на образовательных тренингах и семинарах, организованных Medtronic.
До 2008 года Медтроник работал на территории Казахстана через  сеть авторизованных дистрибьюторов. Учитывая значимость рынка Казахстана для Medtronic, в 2008 году было принято решение открыть Представительство «Медтроник Би Ви» в Республике Казахстан в городе Алматы. Следующим важным этапом расшерения деятельности  Medtronic на территории Казахстана явилось открытие вторго офиса в городе Астана. В Казахстанском представительстве компании работают более 40 человека, которые вносят вклад в развитие рынка и внедрение новых методов лечения, клинический мониторинг, а также организовывают тренинги для врачей по различным направлениям деятельности компании. 
Medtronic успешно зарекомендовал себя в профессиональных кругах, как производитель современного медицинского оборудования, и благодаря своему сотрудничеству с ведущими медицинскими центрами в стране. Широкой общественности Medtronic известен своей высококачественной продукцией и современными технологиями. 
 
ДУБЛИН, Ирландия. 27 января 2015 г. Компания Medtronic, мировой лидер в области медицинских технологий, услуг и решений, объявила об успешном завершении приобретения Covidien plc (NYSE: COV). В соответствии с условиями договора о приобретении, Medtronic, Inc. и Covidien plc объединены в компанию Medtronic plc. Ожидается, что акции Medtronic plc начнут торговаться на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) под тикером MDT во вторник  27 января 2015 г.
«Завершение этой сделки по приобретению – важнейшее событие в истории нашей отрасли. Оно ознаменовало собой создание компании, обладающей поистине уникальными возможностями для выполнения своей цели – облегчать боль, восстанавливать здоровье и продлевать жизни людей во всем мире. Отныне мы можем объединить обширные инновационные ресурсы Medtronic и Covidien во имя решения одной из актуальнейших проблем здравоохранения, которая заключается в том, чтобы расширить доступ к медицинскому обслуживанию и повысить качество лечения при одновременном снижении затрат, – отметил Омар Ишрак (Omar Ishrak), председатель совета директоров и главный исполнительный директор Medtronic. – Это торжественный и волнительный день для наших сотрудников; день, когда мы официально объединяем наши силы для достижения нашей общей цели: обеспечить выполнение универсальных потребностей здравоохранения и ускорить реализацию трех основополагающих стратегий Medtronic: инновационные терапии, глобализация и экономическая эффективность. Мы знаем, что наш объединенный бизнес может оказать реальное и существенное влияние на жизни людей, помогая лечить большее количество пациентов, большим количеством способов, в большем количестве мест по всему миру».

 

Рекомендуем к прочтению: