.

ОБ ЭФФЕКТИВНОЙ ВАКЦИНЕ ОТ КОРОНАВИРУСА | zdrav.kz
X

Электрондық поштаңызға соңғы жаңалықтарды алыңыз

X

Получайте самые последние новости на свой e-mail

ОБ ЭФФЕКТИВНОЙ ВАКЦИНЕ ОТ КОРОНАВИРУСА

vakcina.jpg

 

 

Вакцина против коронавируса от бостонской компании Moderna показывает результаты, которые превзошли те, которые показала вакцина, разработанная Pfizer и BioNTech.

Эффективность вакцины Moderna составляет 94 % (по сравнению с 90 % у другой вакцины).

Но самое главное, вакцину Moderna можно хранить при -20 градусах, в то время как вакцина Pfizer/BioNTech требует глубокой заморозки - ниже -70 градусов. Это означает, что вакцину Moderna гораздо легче доставлять до конечных пользователей. Это очень важно, так как транспортировка и хранение играют большую роль.

 

ozhss_0.jpg

Обе вакцины основаны на самой современной технологии матричной РНК. Она может стимулировать не только выработку антител, но и клеточного иммунного ответа.

Эти результаты намного превзошли ожидания многих экспертов. Похоже ученые сделали еще один важный шаг на пути к победе над COVID-19.

 

Алмаз Шарман, профессор медицины, Президент Академии профилактической медицины, Член Американской ассоциации здравоохранения

Также посетите youtube канал «АЛМАЗные советы» чтобы посмотреть многочисленные видео материалы о здоровье: https://www.youtube.com/channel/UC37kxTDQNb1AEEsPF0I4DxA?view_as=subscriber

 

 

Рекомендуем к прочтению: