.

Регулярные прогулки с семьей помогают контролировать артериальное давление | zdrav.kz
X

Электрондық поштаңызға соңғы жаңалықтарды алыңыз

X

Получайте самые последние новости на свой e-mail

Регулярные прогулки с семьей помогают контролировать артериальное давление

Старайтесь регулярно гулять с детьми. Физическая активность и прогулки на свежем воздухе приносят огромную пользу не только подрастающему организму ребенка, но и взрослым.

Учеными недавно было проведено исследование, в котором участвовали подростки, страдавшие от ожирения. Участников эксперимента разбили на две группы, в первой группе дети активно проводили лето, играли в различные игры и занимались спортом на открытом воздухе утром и днем, в то время как другая группа вела менее подвижный образ жизни.

Дети в обеих группах потребляли от 1600 до 2000 калорий в день. Результаты эксперимента ошеломили специалистов. Подростки, которые вели физически активный образ жизни, избавились от 6 до 8 килограмм лишнего веса за 6 недель, при этом у всех участников эксперимента первой группы наблюдалась нормализация артериального давления и уровня инсулина в крови, в отличие от участников второй группы, которые вели более спокойный образ жизни.

Безусловно, организм взрослого человека также получает выгоду от совместной физической активности с детьми. Постарайтесь бывать со своей семьей на свежем воздухе чаще, это поспособствует снижению артериального давления, а также улучшит качество вашего сна и придаст вам бодрости.

 

Читайте другие интересные статьи на нашем сайте:

Короткие прогулки после еды снижают риск возникновения диабета второго типа

Кофе и прогулки - альтернатива энергетическим напиткам

Прогулки после приема пищи – эффективный метод профилактики диабета

Прогулки и физическая активность - путь к молодой коже

 

Источник:

Материал подготовлен профессором медицины Алмазом Шарманом.

 

Рекомендуем к прочтению: