.

Роль сахара в организме | zdrav.kz
X

Электрондық поштаңызға соңғы жаңалықтарды алыңыз

X

Получайте самые последние новости на свой e-mail

Роль сахара в организме

Сегодня мы расскажем Вам, какую роль в нашем организме играет сахар.

Существует два основных типа сахаров. Первый вид сахара содержится в молоке, овощах и фруктах. В разумном количестве он может быть полезен. (Однако следует помнить о том, что у некоторых людей может быть непереносимость лактозы – сахара, содержащегося в молоке). Эти сахара, как правило, содержат полифенолы и другие микроэлементы.

shutterstock_152400632.jpg

Другой вид сахара (также известный как очищенный углевод) получают из свеклы и сахарного тростника, а затем добавляют его к продуктам питания для улучшения их вкусовых качеств. «Добавленный сахар» (часто в виде кукурузного сиропа с высоким содержанием фруктозы) способен негативно влиять на функции белков в нашем организме. Как результат это может привести к преждевременному старению Вашей иммунной и кровеносной систем, а также к быстрому износу суставов.

Но это еще не все: при употреблении в пищу продуктов с кукурузным сиропом с высоким содержанием фруктозы (газированные напитки и многие упакованные продукты питания) повышается риск развития ожирения, сахарного диабета и метаболического синдрома. Смогли ли мы убедить Вас отказаться от этих продуктов? Начните с исключения из рациона всех напитков, содержащих сахар. Эти сладкие напитки являются нашими злостными врагами. Они, как правило, потребляются без еды или до еды, а это значит, что они очень быстро всасываются, в результате чего уровень сахара в крови резко повышается, а это может привести к серьезному повреждению артерий. Старайтесь употреблять в пищу продукты, содержащие природный сахар.

shutterstock_615867386.jpg

В первую очередь речь идет об овощах и фруктах (если Вы когда-нибудь пробовали жареный сладкий картофель, то Вы поймете, о чем идет речь). Вскоре вы убедитесь, что жизнь может быть сладкой и без сахара.

 

Добавленный сахар в пище вредит работе сердечнососудистой системы

Способы определения скрытого сахара в продуктах питания

Как побороть тягу к сладкому?

Хотите красивую и сияющую кожу? Просто внесите изменения в ваш рацион питания.

 

Источник:

Материал подготовлен профессором медицины Алмазом Шарманом.

Перевод Асель Стамбековой

 

Уникальный сервис для диагностики болезней

ПРОГРАММА ПОЛНОГО ДИАГНОСТИЧЕСКОГО ИССЛЕДОВАНИЯ «DIAGNOSTIC CHECKUP» ТЕПЕРЬ В АЛМАТЫ

 

CHECKUP-ДИАГНОСТИКА В НАЦИОНАЛЬНОМ НАУЧНОМ КАРДИОХИРУРГИЧЕСКОМ ЦЕНТРЕ В АСТАНЕ

Рекомендуем к прочтению: