.

Несколько советов по поддержанию фигуры в тонусе | zdrav.kz
X

Электрондық поштаңызға соңғы жаңалықтарды алыңыз

X

Получайте самые последние новости на свой e-mail

Несколько советов по поддержанию фигуры в тонусе

Несколько советов от редакции Zdrav.kz по поддержанию фигуры в тонусе.

Для того чтобы предотвратить набор лишнего веса, избегайте ночных перекусов. Вероятность сжигания калорий, которые вы употребите позднее в течение суток, значительно снижается.

Наука доказала, то о чем вы, вероятно, уже догадывались: ваши внутренние часы заставляют вас хотеть съесть сладкую, крахмалистую и соленую закуску вечером. Это желание, отмечают исследователи, когда-то возможно помогало нашим предкам запасаться калориями для получения преимущества в выживании во время голода. Но в современных условиях такие ночные перекусы не приносят пользы вашей талии. Исследования показывают, что люди, которые часто едят перед сном, в особенности высококалорийные продукты и напитки, например, мороженое, колу – более подвержены набору лишнего веса или ожирению.

Но это не означает, что вам нужно воздержаться от позднего ужина, если вы только приехали домой с работы. Это означает лишь то, что вам необходимо остановиться и проверить, насколько вы голодны на самом деле, прежде чем готовить самому себе бутерброд или открывать пачку чипсов. Проблема состоит в том, что ночной перекус зачастую никак не связан с настоящим голодом. Готовясь к просмотру своей любимой вечерней телепередачи, подождите 20 минут, прежде чем идти за закуской, чтобы определить, на самом ли деле вы испытываете чувство голова.

Если вы интересуетесь вопросами правильного питания, более подробно с данным вопросом можно ознакомиться в этом разделе.

Для получения информации о ведении активного образа жизни и фитнесе перейдите по заданной ссылке.

Рекомендуем к прочтению: