.

Под елку: подарки для фитоголиков | zdrav.kz
X

Электрондық поштаңызға соңғы жаңалықтарды алыңыз

X

Получайте самые последние новости на свой e-mail

Под елку: подарки для фитоголиков

Раз в год в декабре наступает совершенно сумасшедшая пора: нужно придумать, что положить под елку всем дорогим нам людям. Zdrav.kz настаивает, пусть в этом году это будут здоровые подарки.

Только природные, эко-ориентированные, без вреда для окружающей среды и организма человека. Главное в таких подарках дизайн и уникальная идея, которая расскажет о ваших добрых пожеланиях человеку, которому вы его дарите.
 
Идея #1
Самый простой и одновременно самый натуральный подарок – цветок в горшке. Который останется с человеком надолго. Вместо букета из срезаных роз, который продержится максимум неделю. А ухаживая за растением, человек будет постоянно вспоминать вас и тот замечательный новогодний вечер. В списке "удобных и красивых" растений в горшке - орхидеи, фиалки, герань и лекарственный алоэ. Старонником эпотажа точно понравятся все разновидности декоративных паль и елка-бонсай (как раз подарок в стиле Нового года и Рождества).
 
 
Идея #2
Привыкли дарить что-то более рациональное? Возьмите на карандаш модную сегодня органическую косметику. Мыло ручной работы с травами, эфирные масла, косметическая глина, кремы, скрабы и бальзамы. К ним в дополнение можно преподнести аромалампу, или, для создания праздничной атмосферы, свечи из растительного соевого воска с хлопковым или льняным фитилем.
 
 
Идея #3
Что-нибудь вкусное, не менее желанный подарок. Понравится и зрослым, и детям. Но, никакого молочного шоколада. Лучше подарите сухофрукты, мед, различные наборы с орехами, полезные конфеты, изготовленные вручную из все тех же сухофруктов. Дополнить такой подарок можно набором травяных чаев. И не забудьте об упаковке, она тоже должна быть в эко-стиле – льняной или холщовый мешочек, деревянная шкатулка, ящик, бамбуковая коробка. А может быть и съедобная рисовая бумага!
 
 
Идея #4
Ассортимент экологических товаров сейчас настолько велик, что идея подарка может ограничиваться только бюджетом. К экологически чистым относят и изделия из натуральных материалов. Совершенно без примеси синтетики. Текстиль, одежда, аксессуары. А еще язаные вещи – пледы, шали, носки, шарфы, варежки и шапки. Главное, чтобы они были связаны опять же из нитей без искусственных добавок. Фетр, глина, войлок тоже в деле. Особенно, когда речь о Казахстане.
 
 
Идея #5
Хорошим тоном сегодня считается делать и корпоративные подарки в эко-стиле. Например, очень эффектно смотрятся офисные аксессуары из бамбука: флешки, настольные наборы, часы, футляры для телефонов, ручки. Они прочные, долговечные, стильные, не вредят здоровью – прекрасная замена пластику. И совсем новый стиль офисных подарков - Recycling. Обычно сувениры, но из вторично переработанного сырья (или из отслуживших уже вещей). Очень стильными получаются сувениры из нефти. Ежедневники с обложкой из битума и страницами из переработанных водорослей.
 
 
Идея #6
Энергосберегающая техника – тоже отличный подарок под елку, особенно для фитоголика. Лампы, энергосберегающие и ионизирующие воздух, утюги, чайники, стиральные машины – вся бытовая техника, которая экономит электроэнергию.
 
 
 
 
Рекомендуем к прочтению: